RU
KZ RU
02 марта 2024 18:44

Wildberries стал техническим партнером Qazaqstan Football League

02 марта 2024 18:44
Президент Qazaqstan Football League Рафаэль Гарибян и генеральный директор Wildberries Татьяна  Бакальчук подписали соглашение о сотрудничестве. Компания будет поставлять футбольные мячи и судейскую экипировку для всех турниров QFL: Премьер-лига, Первая лига, Вторая лига, Женский кубок, Женская лига, Кубок Казахстана, Кубок лиги и Суперкубок Казахстана. 

Wildberries присутствует на рынке Казахстана с 2014 года и входит в топ-3 крупнейших торговых интернет-площадок страны.
 
«В год десятилетия присутствия в Казахстане нашей компании мы рады объявить о сотрудничестве с QFL. Это первая спортивная организация в стране, которой мы окажем поддержку. У лиги огромный потенциал к развитию, и мы рады, что наша компания стала партнером в период масштабных преобразований казахстанского футбола», - отметила генеральный директор Wildberries Татьяной Бакальчук.
 
Главы QFL и Wildberries также посетили матч 1-го тура Премьер-лиги между клубами «Кайрат» и «Кызылжар» и вместе нанесли символический удар по мячу, дав старт игре.
 
«Подписание данного соглашения - это по-настоящему историческое событие. Мы вместе с командой QFL следуем четкой стратегии, чтобы наш футбол становился привлекательным для спонсоров и мы продолжим планомерную работу по коммерциализации QFL. Для нас важно, чтобы активации всех спонсорских контрактов были эффективными для обеих сторон, чтобы наши спонсоры понимали, что поддержка футбола - это не просто классно, но и коммерчески эффективно, ведь наша аудитория болельщиков - самая активная и вовлеченная. Я уверен, что сотрудничество с таким крупным партнером как Wildberries откроет для нас еще больше возможностей для выхода лиги на международный уровень. Спасибо компании за веру в нас, ведь  впереди еще много совместных проектов», - заявил президент Qazaqstan Football League Рафаэль Гарибян.
 
Добавим, что официальные мячи от Wildberries уже используются на турнирах QFL.