RU
KZ RU
28 марта 2024 20:00

Q Football стал официальным партнером QFL

28 марта 2024 20:00
Q Football стал официальным партнером Qazaqstan Football League. Новый телеканал является частью медиахолдинга Q Sport, который активно представлен на рынке Казахстана с 2020 года. Информация обо всех преимуществах взаимовыгодного сотрудничества с новым партнером была презентована на встрече медиа-офицеров футбольных клубов, которая прошла 26 марта в офисе QFL.

Телеканал Q Football показывает матчи всех турниров под эгидой QFL (Премьер-лига, Первая лига, Вторая лига, Кубок Казахстана, Кубок лиги, Женский кубок, Женская лига). Эфир телеканала доступен в крупнейших телеоператорах страны Alma+, BeeTV, региональных телеоператорах и на сайте QFL.KZ. Кроме того, в скором времени телеканал появится в сети оператора «Казахтелеком» (сервисы IDTV и TV+).

Также Q Football в течение двух месяцев запустит ОТТ-сервис, где помимо трансляции матчей турниров QFL будут доступны обзоры матчей, записи игр, клубный контент и прочее. Данный сервис появится на большинстве пользовательских устройств - мобильные приложения для Apple и Android, веб-портал, приложения для SmartTV телевизоров LG, Samsung, Android TV. ОТТ-сервис будет бесплатным для всех пользователей.

«Q Football – наш новый продукт, который показывает все матчи турниров QFL. Как известно, телеканалы нашего медиахолдинга Q League, Q Arenа (Казахстан), Q Sport KG (Кыргызстан) и Q Sport International (СНГ) вещают во всех телеоператорах страны. У нас есть медиа права на трансляции топовых международных спортивных соревнований, таких как чемпионат мира по футболу, Лига чемпионов УЕФА, чемпионат Европы по футболу и т.д. Для нас большая честь стать партнером лиги и уверены, что казахстанские болельщики оценят по достоинству наши проекты», - сказал руководитель группы телеканалов Q Sport Алибек Сарсембаев.
 
Отметим, что благодаря соглашению с официальным партнером у клубов и QFL есть неограниченный доступ к статистической платформе для тренеров, аналитиков и медиа команд футбольных клубов. Платформа предоставляет более 80 статистических показателей по турниру, командам и игрокам, отчеты, диаграммы и сравнения, интерактивный плеер с возможностью выбора отдельных эпизодов матчей и широкий спектр данных для создания контента и аналитики. В любое время доступны записи матчей, хайлайты и архивы, а футбольные клубы получают возможность публикации в социальных сетях live-контента.

Также в соглашение включена опция размещения контента в ОТТ-сервисе для расширения аудитории и взаимодействия с болельщиками. Партнеры будут оказывать содействие клубам и QFL при создании и реализации шоу, подкастов, репортажей, документальных фильмов и других видов контента. Кроме того, в рамках повышения квалификации сотрудники лиги смогут посетить мастер-классы и воркшопы, организуемые официальным партнером.
 
«Важной особенностью стало создание партнером академии футбола, где отечественные специалисты прошли обучение, повысили свою квалификацию и получили возможность трудоустройства. Над трансляцией игр на данный момент в регионах страны работают более 80 казахстанцев. Мы рады объявить, что наш футбол доступен для просмотра в полном объеме и новом качестве», – сказал президент Qazaqstan Football League Рафаэль Гарибян.

Между тем, QFL также получает право размещения рекламы и других тематических материалов в эфире 12 популярных телеканалов, среди которых телеканалы «ТНТ», «Пятница», «Премиум кино», «Мировое кино» и Setanta Qazaqstan. Для партнера в свою очередь доступен пакет рекламных интеграций.