RU
KZ RU
09 апреля 2024 09:00
ВТОРАЯ ЛИГА

Вторая лига: новые клубы, игры молодёжки, трансляции всех матчей

09 апреля 2024 09:00
Сегодня стартуют матчи нового сезона QFL Второй лиги по футболу. Первенство впервые пройдет с участием 24 команд из 16 регионов Казахстана. Участники турнира поборются за две путевки в Первую лигу.

Стартовый матч QFL Второй лиги состоится между молодежными командами клубов «Женис» и «Кызылжар». Они выступают в конференции «Северо-Восток» и для столичной команды эта игра будет дебютной. Помимо «Жениса» честь Астаны впервые будет защищать и молодежная команда клуба SD Family. Среди дебютантов в данной конференции также числится возрожденный клуб «Ertis» и молодежный состав «Алтая» из Усть-Каменогорска.

Между тем, свои первые официальные матчи предстоит провести трем участникам конференции «Юго-Запад». Один из них клуб «Талас», представляющий Жамбылскую область. Команда образовалась в селе Талас и почти полностью состоит из местных футболистов. Домашние матчи клуб будет принимать на центральном стадионе в Каратау. Еще одним дебютантом QFL Второй лиги является алматинский клуб KazAST. Команда создана при Казахской Академии спорта и туризма. Непосредственно честь вуза предстоит защищать студентам, но, костяк клуба сформирован из игроков старшей команды футбольной академии KIFS. К слову, за высокие места в данной конференции собираются также бороться воспитанники кызылординского «Кайсара». Клуб решил выставить свою «молодёжку», как и в Первой лиге, так и во Второй лиге. Однако, команда «Кайсара» в QFL Второй лиге матчи будет принимать в селе Шиели.

Отметим, что важной особенностью этого сезона QFL Второй лиги является показ всех матчей турнира в прямом эфире телеканалов Q Football, Q Arena, Q League и на сайте QFL.KZ. На каждой игре будет работать профессиональный спортивный комментатор, а болельщиков ожидают трансляции с разных ракурсов, аналитические материалы и видео обзоры матчей. Не пропустите игры QFL Второй лиги и поддержите свою любимую команду!


01-TOUR_Ontustik_Batys_V03.png  01-TOUR_SOLTUSTIK_SHYGYS_V02.png