KZ RU
07 мая 2024 17:00
OLIMPBET-КУБОК

OLIMPBET QFL Кубок Казахстана: две супербитвы в четвертьфинале

8 мая по итогам матчей в Костанае, Атырау, Шымкенте и Семее станут известны все полуфиналисты розыгрыша OLIMPBET QFL Кубка Казахстана по футболу.

«Тобол» (Костанай) – «Астана» (Астана)

Время: 18:00

Прямая трансляция: QFL.KZ и телеканал Qazsport

Место проведения: Стадион «Тобол Арена» (г. Костанай)

Судьи: Сариев Булат (Уральск), Виноградов Денис (Петропавловск), Ахметов Азамат (Кызылорда)

Судья VAR: Сахи Данияр (Кызылорда)

Судья AVAR: Васютин Сергей (Алматы)

Резервный судья: Гриценко Иван (Костанай)

Инспектор: Жуковский Геннадий (Атырау)

Одна из двух самых забойных пар четвертьфиналистов турнира. Обе команды входят в лидирующую группу OLIMPBET QFL Премьер-лиги, а «Тобол» и вовсе единолично возглавляет таблицу. На первой стадии плей-офф OLIMPBET QFL Кубка Казахстана эти команды не встретили серьезного сопротивления со стороны соперников: костанайцы разгромили «Кайсар» (3:0), «Астана» скромно по счету (1:0), но очень уверенно по игре победила в столичном дерби «Женис». Однако в очном сражении легкой жизни не стоит ждать ни одному из противников. Примечательно, что пять из восьми предыдущих встреч между клубами из Костаная и Астаны завершались вничью, однако теперь сильнейший в их споре точно будет определен.

«Атырау» (Атырау) – «Кайрат» (Алматы)

Прямая трансляция: QFL.KZ и телеканал Q League

Место проведения: Стадион «Мунайшы» (г. Атырау)

Судьи: Байымбет Сакен (Тараз), Мортин Никита (Актобе), Жунусов Нуржан (Астана)

Судья VAR: Абдуллаев Багдат (Каратау)

Судья AVAR: Навроцкий Иван (Астана)

Резервный судья: Мухат Айбек (Атырау)

Инспектор: Хуснутдинов Рашит (Уральск)

Эти же команды на днях выясняли друг с другом отношения в рамках седьмого тура OLIMPBET QFL Премьер-лиги. Матч, проходивший в Алматы, завершился в пользу «Кайрата» со счетом 1:0. Несмотря на всего один забитый мяч, встреча на «Центральном» вышла богатой на события. Спорные судейские решения, удаление, незабитый пенальти, причем дважды – это лишь малая часть заслуживающих внимания эпизодов. Есть все основания полагать, что и на стадионе «Мунайшы» соперники продемонстрируют зрелищный футбол. В последнее время и в Кубке дороги «Кайрата» и «Атырау» пересекаются довольно часто, в двух предыдущих розыгрышах они также спорили между собой в этом турнире, а в прошлом году сражались как раз на стадии четвертьфинала. Тогда «желто-черные» оказались сильнее, сумеют ли «нефтяники» взять реванш?

«Ордабасы» (Шымкент) – «Актобе» (Актобе)

Время: 20:00

Место проведения: Стадион им. Кажымукана Мунайтпасова (г. Шымкент)

Судьи: Кучин Артем, Русяев Алексей, Быстров Дмитрий (все Караганда)

Судья VAR: Измайлов Денис (Талдыкорган)

Судья AVAR: Сысоев Антон (Кокшетау)

Резервный судья: Жарилкасинов Самат (Шымкент)

Инспектор: Сламбеков Кайрат (Алматы)

Еще одно огненное противостояние в борьбе за путевку в полуфинал! Пропускавший седьмой тур OLIMPBET QFL Премьер-лиги «Ордабасы» сейчас располагается лишь на седьмой строчке таблицы. Правда, по потерянным очкам действующий чемпион страны находится на пару мест выше, от лидирующего «Тобола» отставая всего на три балла, а от занимающего вторую позицию «Актобе» – и вовсе на один. Но у Кубка своя специфика, в нем уже не будет возможности исправить ошибки и наверстать упущенное. К слову, в этом турнире южане с «красно-белыми» не встречались очень давно, почти 11 лет. В июне 2013-го они сошлись тоже на этапе четвертьфинала, тогда «Актобе» добился домашней победы со счетом 3:1 и прошел дальше. «Ордабасы» вообще никогда не проходил «красно-белых» в Кубке, уступив им во всех трех попытках. Как будет на этот раз? Рады сообщить любителям футбола, что этот матч на сайте QFL.KZ для вас прокомментируют Есет Толеш и Сергей Райлян.

«Елимай» (Семей) – «Кызылжар» (Петропавловск)

Прямая трансляция: QFL.KZ и телеканалы Q Football, Q Arena

Место проведения: Стадион «Спартак» (г. Семей)

Судьи: Чеховский Георгий (Астана), Жолдас Бахытжан, Сарсенбаев Нурлан (оба Алматы)

Судья VAR: Султангалиев Руслан (Атырау)

Судья AVAR: Белоградов Дмитрий (Павлодар)

Резервный судья: Вишняков Дмитрий (Семей)

Инспектор: Кызылбаев Бахыт (Актобе)

Клуб с родины казахстанского футбола громко ворвался в высший дивизион, успев даже несколько часов полидировать там. А сейчас «Елимай» находится всего в одном шаге от полуфинала OLIMPBET QFL Кубка страны! И ведь у команды Андрея Карповича есть отличные шансы для того, чтобы туда пробиться. Семейцы будут принимать заметно притормозивший «Кызылжар» на своем поле, где мощная поддержка трибун им обеспечена. Петропавловцы, в свою очередь, в матче с «Елимаем» постараются прервать неудачную серию, ведь они не знают побед уже на протяжении почти месяца – с 14-го апреля, когда как раз в розыгрыше Кубка обыграли «Онтустик».

Напомним, что четвертьфинальная стадия OLIMPBET QFL Кубка Казахстана в этом сезоне состоит из одноматчевых противостоянии. Не пропустите игры ¼ финала в эфире телеканалов Q Football, Q Arena, Q League, Qazsport и на сайте QFL.KZ! Обзоры матчей будут доступны в Telegram, YouTube каналах QFL и на нашем сайте.